21 февраля 2017 года в МБОУ «Новосильская общеобразовательная средняя школа» по инициативе, председателя Орловского областного отделения Союза работников культуры России, певицы Александры Васильевны Семеновой прошел творческий конкурс детских рисунков «Мой край» с участием ответственного секретаря областного отделения Т.Н. Щербаковой. По благословению наместника Свято-Духова монастыря игумена Александра (Маслова) казачий ансамбль «Волюшка» (руководитель Татьяна Харитонова, концертмейстер Василий Расторгуев, хормейстер Ольга Яшина) дал большой праздничный концерт посвященный Дню защитника Отечества.

На протяжении нескольких лет Орловское областное отделение Союза работников культуры России, выполняя многие социально-значимые программы, сотрудничает со школой, которая через два года отметит свое 200-летие. Эта школа уникальна не только тем, что является одной из старейших школ Орловского края, но и тем, что в ней обучаются дети 10 национальностей, проживающих на территории Новосильского района. Педагогическим коллективом школы во главе с директором Еленой Владимировной Либеровой, заместителем директора по учебно-воспитательной части Аллой Петровной Клименко накоплен огромный опыт по обучению многонациональных классов, воспитанию детей в атмосфере добрососедства, дружбы и взаимопонимания, которую они понесут через всю жизнь.

 

 

В конкурсе рисунка принимали участие дети с 1 по 8 классы под руководством учителя ИЗО Ольги Викторовны Елецкой. Были отобраны 30 ученических работ, 10 из них признаны победителями. Лучшим рисунком стал «Мой родной край» Животягиной Ангелины ученицы 8 б класса. Авторов лучших работ наградили дипломами и призами.

На конкурсе так же присутствовали председатель районного Совета ветеранов и правоохранительных органов Т.С. Лихонина, областной атаман казачий полковник М.М. Потуроев. Он рассказал учащимся об истории казачества в Орловской области и поздравил с праздником. В заключение встречи с Александрой Семеновой все присутствующие в зале пели песню «Встань за веру, русская Земля».

Храни нас всех, Господь!

Икона дня


Православный календарь

Сегодня: 18 апреля 2024