15 мая 2016 года в Свято-Духовом монастыре после Божественной литургии прошёл Крестный ход в честь Жен Мироносиц. Крестный ход возглавлял Наместник монастыря игумен Александр (Маслов), духовенство и монашествующие обители, гости из гг.Новосиля, Мценска,Орла и других городов Орловской области. Возглавили колонну шествующих казаки Свято-Духова монастыря, представители казачества Новосильского района и г.Мценска и г.Орла во главе с атаманами.

Не смотря на прохладную температуру воздуха и порывистый ветер с дождём настроение было приподнятым у всех участников. Во время прохождения Крестного хода пелись тропари , канон Пасхи, читался акафист Покрова Божией Матери у поклонного креста в с. Заречье.

После Крестного хода все участники прошли в монастырскую трапезную на обед. У гостей и паломников остались хорошие впечатления от Крестного хода. После Крестного хода в г.Новосиль прошёл концерт в честь Жен Мироносиц. Вся концертная программа была организована монастырём и с благословения Наместника обители.

Икона дня


Православный календарь

Сегодня: 20 апреля 2024