Свято-Духов мужской монастырь на протяжении ряда лет занимается просветительской и миссионерской деятельностью. Ведь чаще всего приходят пожить к нам  некоторое время люди, потерявшие духовную основу своей жизни. И монастырь является единственным местом, где можно собрать свои духовные  силы и вновь обрести себя.
Молитва, богослужения, труд на послушаниях лечат истерзанную грехами душу. С просветительской целью каждое воскресение в 15.00 для братии и послушников  монастыря проводятся занятия Воскресной школы. На занятиях рассматриваются  различные духовные вопросы, читается Священное Писание. Слушатели могут задать вопрос.

21 февраля перед слушателями выступал профессор кафедры «Русский язык и педагогика» Борис Геннадьевич Бобылев с лекцией на тему: « Русская литература: обретение Пути, Жизни и Истины». В своей лекции автор сделал краткий обзор русской литературы и на примерах показал, как внимательное чтение хорошо известных произведений русской классической литературы приводит душу к Истине.

 

Икона дня


Православный календарь

Сегодня: 23 апреля 2024