Дорогие братья и сестры, земляки!

      21 сентября в субботу приглашаем Вас всех,  принять участие в празднике – Фестивале, посвященном Рождеству Пресвятой Богородицы и победе русского воинства в Куликовской битве, поминовению павших в этой битве героев.

      Праздник начнется  Божественной Литургией в 8.30 в Соборном храме Живоначальной Троицы Свято-Духова монастыря. Открытие Фестиваля состоится в 11.00 на концертной площадке обители.

В программе Фестиваля – концерт с участием духовных дочерей о. Василия (Ермакова), Заслуженной артистки России Ирины Скорик (г. Санкт-Петербург), Заслуженного работника культуры России Александры Семеновой (г. Орел), учителей и учащихся Новосильской средней школы, казачьего ансамбля «Волюшка» и самодеятельных артистов Орловщины.

Наш народный фестиваль — дань памяти тем, кто защитил Святую Русь от захватчиков и поработителей, положив начало освобождению нашего народа от татаро-монгольского ига. Сегодня, когда Россия встает с колен, обретая подлинную независимость на мировой арене, пример наших предков носит вдохновляющий и благословенный характер.       Наше оружие сегодня — это не только ракеты, танки и самолеты, это прежде всего, стойкий народный дух, поддерживаемый памятью о великих свершениях Руси, это верность заветам предков и православная молитва.

 

Наместник Свято-Духова мужского монастыря,

игумен Александр (Маслов)

Икона дня


Православный календарь

Сегодня: 26 апреля 2024