11 ноября делегация от Станичного казачьего общества города Новосиль приняла участие в областном отчетном Круге. На нем рассматривались вопросы деятельности в регионе представителей орловского казачества.

В большом зале администрации области Митрополит Орловский и Болховский Антоний обратился к собравшимся с приветственным словом, поблагодарил руководство и казачество,   благословил на проведение мероприятия.

Врио губернатора Андрей Клычков поприветствовал и поблагодарил орловских казаков за активную работу по сохранению казачьих традиций и правопорядка на Орловщине.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов прислал приветствие в адрес казаков нашей области с пожеланиями дальнейших успехов в службе на благо Отечества.

На мероприятии был переизбран атаман Орловского отдельского казачьего общества «Центральное казачье войско». Им вновь стал Михаил Потуроев.

В торжественной части Круга казаки и казачки Станичного казачьего общества города Новосиль были награждены атаманской грамотой за верную службу России, православной Вере и казачеству: старейшина общества есаул  И.Т. Селезнев, казак – концертмейстер казачьего ансамбля «Волюшка»

В.И. Расторгуев, казак С.А. Демин, казачки – Т.И. Архипова, А.М. Кузнецова.

В заключение отчетного Круга прозвучал Гимн России, и казачий ансамбль «Волюшка» торжественно и с честью исполнил Гимн Орловских казаков. Любо!

Храни нас всех Господь!

Икона дня


Православный календарь

Сегодня: 24 апреля 2024