12 октября  2017 года по благословению игумена Александра (Маслова) участники казачьего ансамбля «Волюшка» во главе с атаманом А.С. Маминым, первым атаманом А.В. Отрощенко, заместителем атамана С.Н. Васечкиным Станичного казачьего общества города Новосиль приняли участие в освящении Святого Источника Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы в д. Пшев Новосильского района.

По благословению Владыки Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского благочинный Новосильского благочиния настоятель Свято-Никольского храма г. Новосиль протоирей Василий Сорока совершил чин освящения часовни на Святом Источнике после реставрации. В освящении принимали участие руководство района, Петушенского сельского поселения, а так же атаманы и казаки Новосильского, Новодеревеньковского, Залегощенского районов, жители окрестных сел и деревень.

После освящения источника и часовни прихожан и казаков наградили грамотами за активное участие в реконструкции.

Участнице казачьего ансамбля «Волюшка» Галине Ильиничне Ивлиевой вручили памятный знак «80-лет образования Орловской области» за работу в восстановлении Свято-Духова мужского монастыря и активное участие в жизни района.

Казачий ансамбль «Волюшка» исполнил духовно-патриотические произведения.

Слава Богу за все!

Икона дня


Православный календарь

Сегодня: 25 апреля 2024