21 июля 2017 года в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную Литургию в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария в храме Казанской иконы Божией Матери села Кологривово Новодеревеньковского района.

Архипастырям сослужили благочинный г. Орла протоирей Александр Прищепа, секретарь Ливенской епархии протоирей Виктор Яковец и настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери иеромонах Донат (Мисюков).

Богослужебные песнопения исполнил молодежный архиерейский хор под управлением регента М.Н. Котик.

 

Затем митрополит Орловский и Болховский и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий посетили торжества, посвященные Дню села Кологривово.

Владыка Нектарий обратился с архипастырским словом, в котором поздравил жителей с праздником села и престольным праздником, указав, что у них есть великая покровительница Пресвятая Богородица, призвав не забывать об этом, любить Её, обращаться к Ней, в любую трудную минуту, и Она никогда никого не оставит. Архипастырь пожелал всем присутствующим помощи Божией и Царицы Небесной во всех делах, а также здоровья и долголетия, уверенности в завтрашнем дне, достатка и стабильности.

Митрополит Антоний в архипастырском слове поздравил жителей села со знаменательным событием и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.

По благословению наместника Свято-Духова мужского монастыря игумена Александра (Маслова) казачий ансамбль «Волюшка» Станичного казачьего общества города Новосиль принял участие в праздничной Божественной Литургии и в концертной программе.

Исполнили произведения: «По небу вечернему ангел летел», «Хлеб всему голова», «Ой, загулял казак», «Судьба», «Доля казацкая».

В праздничном торжестве принимала участие певица, Заслуженный работник культуры, председатель Орловского отделения Союза работников культуры, Александра Васильевна Семенова. Она с великой радостью всех присутствующих поздравила с праздником, подарила живые цветы настоятелю храма иеромонаху Донату (Мисюкову) и исполнила любимые песни.

Храни нас всех Господь!

Икона дня


Православный календарь

Сегодня: 28 марта 2024