8 января, в День Собора Пресвятой Богородицы, по благословению наместника Свято-Духова мужского монастыря игумена Александра (Маслова)  после утренней Божественной Литургии провели Рождественский утренник для детей.

Поздравить всех присутствующих на празднике  в Соборе Святой Троицы приехали участники православного ансамбля «Святозары» из города Орла под руководством Н.И. Соколовой. Директор Задушенского сельского Дома культуры Анна Кузнецова и руководитель ансамбля «Задушенские родники» Елена Букина пригласили детей, прихожан, казаков и всех, кто смог приехать в этот день, несмотря на сильный мороз и метель.

На удивление в этот раз детишек было – 35, даже больше, чем раньше. Они с интересом послушали рассказ о том, как родился Христос, о гонениях царя Ирода и о  других событиях, связанных со столь Великим праздником – Рождества Христова. Затем был показан кукольный спектакль, прозвучали рождественские славословия. По окончании представления всем детям от игумена Александра (Маслова) вручили сладкие подарки, а родителям – иконы.

Судя по лицам детей, праздник им понравился и, наверное, надолго в их сердцах сохранятся свет и радость одного из самых любимых христианских праздников.

Храни нас всех Господь!

Икона дня


Православный календарь

Сегодня: 28 марта 2024